Внеочередное обновление iMedia

Этот выпуск обновления внеочередной и незапланированный. Виной тому отключение Google поддержки YouTube api v2. Если быть точными, то пока что они его не отключили (хотя и обещали это сделать 20 апреля), однако при парсинге видео в выдаче появляются ролики без названия, но с соответствующим предупреждением.

Но, как говорится, нет худа без добра ;-) Мы полностью переписали код провайдера Youtube в нашей CMS. Теперь в полной мере используется api v3 от YouTube. К сожалению, условия использования api у них изменились, и теперь нельзя импортировать видео на сайт без получения ключа доступа. Но к счастью, в новом api v3 получение ключей несложное дело, мы подготовились и написали небольшую справочную информацию, чтобы процесс интеграции YouTube с вашим сайтом был максимально простым.

мультискриншоты видео youtube api v3 parser import from youtube by api v3

Настройки провайдера несущественно, но изменились: теперь для загружаемых на YouTube видео файлов можно сразу указать права доступа, изменился список категорий для загрузки. Изменились и параметры импорта в админке: можно указать произвольный период времени публикации видео на youtube, отфильтровать выдачу по длительности и разрешению роликов. А приятной мелочью станет автоматическое присвоение метки HD для соответствующих роликов Youtube.

Вместе с основными изменениями, мы избавились от досадных недочетов предыдущих версий, сделали поддержку ротации скриншотов видео во всех списках роликов и еще выполнили ряд полезных правок, не заметных визуально.

Что примечательно, на этот раз мы одновременно обновили все коробочные версии и демо сайты, поэтому вы можете ознакомиться с изменениями сейчас на демо сайтах.

Всегда с вами, команда iMedia. Мы заботимся о своих клиентах.