Обновление InstantVideo 1.8.4

Друзья!

Понимаем, что период летнего отдыха не очень располагает к работе, но все же мы выпустили небольшое обновление, поэтому стоит немного уделить время обновлению, тем более оно на этот раз вполне легкое.

Изменения провайдера "Вконтакте"

Как вы успели заметить, судя по письмам в техподдержку, "Вконтакте" в очередной раз "что-то там опять поменяли". В связи с этим, с прискорбием сообщаем, что эра прямого воспроизведения видео файлов от "Вконтакте" завершена, увы. Надеемся, что с апреля по июль вы в полной мере воспользовались ситуацией.

Однако, это не значит, что воспроизведение в своем плеере роликов с "Вконтакте" больше невозможно. Все возвращается к состоянию (как выяснилось вполне стабильному) до этого обновления с небольшой оговоркой, что мы усовершенствовали алгоритм и теперь прямые ссылки на видео в "Вконтакте" получаются тремя возможными способами. Но, к сожалению, видео ролики, закрытые правами доступа на самом сайте "Вконтакте" (в группах или у пользователей) ретранслировать не удастся, но видео, запрещенные для встраивания, будут ретранслироваться.

Возможность поделиться плейлистами пользователей

Мы усовершенствовали функционал вставки видео на сторонние сайты, и теперь вы можете делиться и вставлять на другие сайты целые плейлисты пользователей. Пользовательские плейлисты создаются в канале пользователя, там же к ним привязываются ролики. При переходе на страницу ролика, входящего в плейлист, в блоке поделиться автоматически добавятся чекбоксы "Код для плейлиста" и "Начинать с текущего видео", что позволит максимально гибко делиться видео контентом. В качестве примера вы можете посмотреть на нашем демо как будет выглядеть расшаренный плейлист или же форму "поделиться" вот здесь. А в качестве еще большего удобства для расшаренного видео, если оно удалено на основном сайте, теперь вместо 404 страницы показывается текст "Видео удалено", сохраняя при этом заголовки запроса с 404 ошибкой.

Более правильный алгоритм начисления баллов за просмотры в Биллинге

Мы учли пожелания пользователей, и теперь баллы за просмотры видео начисляются за суммированное число просмотров всех роликов определенного автора. Таким образом, если начисление баллов выставлено на каждые 1000 просмотров и у пользователя есть, например, два ролика по 500 просмотров, то баллы зачислятся. Раньше баллы начислялись, учитывая просмотры одного конкретного ролика.

Другие изменения

Остальные изменения коснулись в основном в исправлении небольших неточностей. При импорте видео файлов из директории на сервере теперь учитывается опция "Добавлять flv/mp4 файлы без конвертации", исправлен импорт с xhamster, актуализирован алгоритм получения прямых ссылок в dailymotion, добавлен плеер spruto.com.

Обновление бесплатное и было автоматически разослано всем клиентам. Демо сайты так же обновлены.

Команда InstantMedia